Ремига, Елянюшкин и Боцан-Харченко остаются в команде Авдеева

2 г назад 107

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Ремига, Елянюшкин и Боцан-Харченко остаются в команде Авдеева» принадлежат его авторам.



Официальный рупор администации владмирского «белого дома», «Владимирские Ведомости», сообщил, что врио главы региона Александр Авдеев продлил служебные контракты с тремя своими временными заместителями. Срок их заканчивался 30 декабря.

Речь идёт о временно исполняющих обязанности вице-губернаторов Александрн Ремиге, Аркадии Боцан-Харченко и Германе Елянюшкине.

РБХЕ.jpg

Работать в администрации Владимирской области Ремига, Елянюшкин и Боцан-Харченко начали в разное время при губернаторе Владимире Сипягине.

Боцан-Харченко - первым, через пару месяцев после вступления Сипягина в должность в 2018 году. Ремига был анзаначен врио вице-губернатора в апреле 2020, а Герман Елянюшкин - в июле 2021. Все они, как и большинство замов предшественников Авдеева Сипягина и Орловой, «варяги» - чиновники, приехавшие работать во Владимирскую область из других регионов.

Они ушли в отставку, согласно закону, вместе с ним в начале октября (Сипягин избран 19 сентября депутатом Государственной думы).Но новый «рулевой» региона, присланный президентом Путиным, решил до 30-го декабря оставить нескольких заместитеей губернатора «эпохи сипягина» в своей команде.

Кроме этих троих контракт до 30 декабря был заключён с Григорием Вишневским. Но он в конце ноября стал фигурантом уголовного дела о коррупции. Потому врио губернатора Авдеев объявил, что после 30 декабря контракт с ним продлён не будет. Вчера стало известно о возбуждении в отношении врио вице-губернатора (де-факто он до сих пор заместитель Авдеева) второго уголовного дела.

Ещё один временно исполняющий обязанности вице-губернатора в команде Александра Авдеева - Константин Баранов. На этот пост он был назначен чуть более месяца назад. До этого недолго работал директором департамента здравоохранения: на этот пост его перед самым своим уходом в Госдуму в начале октября определил губернатор Владимир Сипягин. Приехал же во Владимирскую область Баранов в апреле 2021 и начинал с должности советника губернатора (Владимира Сипягина). Интересно, что его назначение на пост врио заместителя губернатора совпало с неоднозначным высказыванием. Чиновник записал врачей, которые выступают против обязательных прививок от ковида во «враги народа».

Единственный заместитель врио губернатора, который в отличие от самого временного главы региона работает в «белом доме» без приставки врио - финансист Вячеслав Кузин. Он работал в администарции и при Сипягине, и при его предшественниках - Орловой и Виноградове.

Всего у губернатора области 7 заместителей. Трое - в ранге первых. Посты первых замов занимают Кузин, Ремига и Боцан-Харченко. «Рядовые» заместители - Баранов и Елянюшкин. Ещё два поста на данный момент вакантны.

Александр Степанов
Читать источник новости