Глава Владимирской области рассказал о шансах региона в 2022 году

2 г назад 93

Коротко о событии: Многое будет зависеть от качества муниципального проектирования и возможностей региона. Но важно не упустить и те шансы, которые предоставляет регионам федеральный центр через программу «Стимул», инфраструктурные бюджетные кредиты

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Глава Владимирской области рассказал о шансах региона в 2022 году» принадлежат его авторам.



Врио губернатора Александр Авдеев провел итоговую встречу с главами местного самоуправления в областном Доме Дружбы. От статистики достижений за год оперативно перешли к планам на будущий год.

В их числе реализация 17 соглашений на сумму свыше 43 млрд рублей, подписанных на Владимирском инвестиционном конгрессе. Дальнейшее наращивание объемов жилищного строительства и темпов переселения граждан из аварийного жилья. Так, в 2022-2023 годах планируют улучшить жилищные условия почти 3800 человек в 27 муниципальных образованиях.

Отдельным направлением региональной экономической политики станет укрепление научного сектора. Запланировано создание научно-технологических центров в Радужном и Муроме, в перспективе – в Доброграде. Готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве региона с Российским научным фондом.

Серьезные одидания также связаны со сферой туризма - дополнительный импульс ее развитию может дать строительство скоростной автотрассы М-12.

Александр Авдеев напомнил о взможностях территорий по созданию так называемых мест притяжения и комплексной застройки: «Сообща нам нужно в каждом районе спрогнозировать эти «точки роста» с учётом планировки транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры, газификации, - акцентировал врио губернатора. - Многие из них уже известны: в Киржаче это технопарк ИКСЭл, в Петушинском районе – Покров и посёлок Вольгинский, в Собинском районе много перспективных территорий, в том числе будущий распределительный центр Wildberries. С появлением новой трассы импульс к развитию получит Муром».

Естественно, многое будет зависеть от качества муниципального проектирования и возможностей региона. Но важно не упустить и те шансы, которые предоставляет регионам федеральный центр через программу «Стимул», инфраструктурные бюджетные кредиты. Словом, глава региона нацелил коллег в городах и регионах на выработку пакетных решений с учетом ресурсов всех увроней власти.

Читать источник новости