Авдеев снова поблагодарил Шохина. На этот раз за заслуги в медпомощи и вакцинации

2 г назад 115

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Авдеев снова поблагодарил Шохина. На этот раз за заслуги в медпомощи и вакцинации» принадлежат его авторам.



23 декабря в Доме Дружбы врио губернатора Александр Авдеев вместе с руководителями администраций городских округов и муниципальных районов подвел итоги 2021 года. Обсудив все насущные темы, глава региона вручил благодарственные письма семи чиновникам за разные достижения. 

По мнению Авдеева, Александровский район активно участвовал в реализации программ и проектов, направленных на улучшение жилищных условий граждан. За это глава региона спасибо сказал руководителю районной администрации Анне Кузнецовой. 

В поселке Вольгинский Петушинского района Авдеев отметил развитие фармацевтического кластера, за что поблагодарил главу администрации района Александра Курбатова.

Главе администрации Меленковского района Андрею Пантелееву досталась награда за реализацию проекта «Культурная среда», а главе райадминистрации Собинского района Александру Разову — за активное участие в мероприятиях госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Александр Авдеев также наблюдает во Владимире и Гороховецком районе некое улучшение качества и доступности медицинской помощи и высокие результаты вакцинации населения от коронавируса. Почестей дождались глава администрации района Дмитрий Наумов и мэр города Андрей Шохин.  

Шохин. Авдеев

Если благодарность по поводу вакцинации может быть обоснована (во Владимире коллективный иммунитет составляет 70,2%, в Гороховце — неизвестно, так как открытых данных нет), то с доступностью медпомощи — вопросы. Чтобы банально записаться на прием к специалистам, необходимо ждать по несколько недель, а к каким-то и вовсе невозможно попасть. Однако это больше претензии к областной власти, чем к муниципальной, потому что именно «белый дом» отвечает за здравоохранение. 

Еще удручает тот факт, что всем известная запись к врачам на госуслугах уже которую неделю не работает, а в регистратурах записывать к специалистам отказываются — когда талонов нет, когда они просто не могут этого сделать, потому что «для этого есть госуслуги» и работников не касается проблема, если у пациентов этот сервис не работает. 

Томикс связался с официальным представителем мэрии Александром Карпиловичем, который пояснил, что Андрей Шохин действительно помогал медицинским организациям и их работникам, несмотря на то, что администрация этого делать не обязана. И даже назвал, как именно помогала мэрия, но попросил не афишировать, так как «это некрасиво, потому что благие дела делали не для славы».

Контекст: В первый раз Авдеев наградил Шохина за самую эффективную работу управленца во Владимирской области за 2020 год. За это администрации города выдали грант на сумму 2,18 млн рублей. 

Иван Васильев

Читать источник новости