Предприятие Владимирской области ООО «ТехноПласт» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда»

2 г назад 161

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Предприятие Владимирской области ООО «ТехноПласт» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда»» принадлежат его авторам.



В декабре текущего года состоялось стартовое совещание на ООО «ТехноПласт» в рамках реализации на предприятии национального проекта «Производительность труда», которое стало отправной точкой активного этапа проекта - «Диагностика и планирование», в ходе которого рабочей группой предприятия будет осуществлен сбор и последующий анализ большого объема информации о текущем состоянии предприятия. На мероприятии работники предприятия получили информацию о реализации национального проекта в стране и регионе, об основных этапах и сроках реализации проекта на предприятии, составе рабочей группы и приняли участие в анкетировании по вовлеченности, показав отличные результаты.

Компания «ТехноПласт» является лидером производства нетканых материалов. Здесь работают почти 400 человек. На рынке компания уже 10 лет. В месяц завод выпускает порядка тысячи трехсот тонн изделий, которые поставляются по всей России, но потенциал компании намного выше. За помощью в поиске возможностей для роста производительности и прибыли работники обратились к сотрудникам Регионального центра компетенций Владимирской области.

IMG-20211221-WA0005.jpg

Предприятие не только активно вступило в проект, но и с самого начала демонстрирует высокую вовлеченность своих работников. На этапе проекта «Подготовка» экспертами Регионального центра компетенций было проведено обучение руководства и рабочей группы основам бережливого производства, порядку проведения проектов по улучшениям.

«Предприятие ООО "ТехноПласт" специализируется на производстве и реализации нетканых материалов на российском рынке. Наша команда очень заинтересована в участии в проекте, так как мы нацелены на систематический рост всех производственных показателей. Мы считаем важным непрерывно увеличивать эффективность труда и оптимизировать текущие процессы за счет уменьшения временных потерь на операции. Все сотрудники предприятия вовлечены в работу и готовы к внедрению инновационных подходов. В ближайшие 6 месяцев совместно с коллегами из Регионального центра компетенций мы будем работать над уровнем наших профессиональных знаний, умений и навыков, а также значительно улучшать условия труда в производстве готовой продукции. После того как работа в цехе по производству геотекстиля станет эталонной, мы будем совершенствовать работу всех остальных производственных участков», - говорит генеральный директор ООО «ТехноПласт» Роман Митрофанов.
«Необходимо отметить, что предприятие и до вступления в проект активно двигалось вперед. Современное оборудование, лидерство в отрасли, подача предложений по улучшению работниками – все это хороший задел для успешной реализации проекта на предприятии и роста производительности труда», - подвел итог совещания директор АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Владимирской области» Андрей Догадов.
«Постоянно идет переподготовка сотрудников предприятий, около 200 человек уже переподготовлены и обладают основными инструментами для внедрения бережливого производства в рамках своих предприятий. Огромное вовлечение специалистов будет по итогу», - комментирует Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области.

Участие во всех мероприятиях национального проекта, в том числе услуги АНО «РЦК Владимирской области» для предприятий осуществляется на безвозмездной основе. Получить дополнительную информацию и подать заявку на участие в проекте можно на сайте: http://производительность.рф

Важно, что для предприятий-участников национального проекта, внедряющих методы повышения производительности труда, предоставляется доступ к широкому спектру мер господдержки, в том числе льготным займам под 1% по линии Фонда развития промышленности.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» реализуется по инициативе Президента РФ В.В. Путина на территории Владимирской области с 2019 года. Целью мероприятий нацпроекта является обеспечение к 2024 году темпа роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. На сегодняшний день в национальный проект «Производительность труда» вовлечено 42 предприятия Владимирской области. До конца 2022 года к реализации проекта планируется подключить 50 компаний региона.

Читать источник новости