В 2022 году власти Владимирской области обещают построить две мусоросортировки

2 г назад 80

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В 2022 году власти Владимирской области обещают построить две мусоросортировки» принадлежат его авторам.



Региональный департамент природопользования подвел итоги работы в 2021 году. Из интересного — в 2022 году в области появятся две мусоросортировочные станции, а третья — уже в этом году.

Кострома_мусор_2.jpg
Мусоросортировка в Костроме


Пресс-служба «белого дома» рассказывает, что уже в этом году мусоросортировку закончит возводить регоператор «Хартия», освобождающий от отходов Александровский, Киржачский, Кольчугинский, Петушинский, Собинский и Юрьев-Польский районы области.


Мощность ее — 40 тысяч тонн отходов в год, располагается она у деревни Бабанино Петушинского района.


Два другие МСК, также мощностью по 40 тысяч тонн в год, строятся в округе Муром и вблизи деревни Тереховицы Камешковского района.


Первым занимается ООО «ЭКО-транс» (регоператор по округу Муром, городу Гусь-Хрустальный, Муромскому, Гусь-Хрустальному, Меленковскому и Селивановскому районам). Вторым — ООО «Эко Холдинг», компания, не являющаяся региональным оператором. 


«Эти новые объекты с учётом действующих мусоросортировок позволят области выполнить установленный президентом показатель, который предусматривает 100-процентную обработку ТКО уже в 2030 году, а также существенно сократить объём отходов, направляемых на захоронение», — рапортует «белый дом».


Власти уточняют, что все работы ведутся в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО». И региональные операторы строительство ведут «за счёт собственных средств». Всё же «собственные средства» регоператоры получают от жителей — платежами за оказанную услугу.


Александр Степанов

Читать источник новости