В отношении врио заместителя губернатора Владимирской области возбуждено второе уголовное дело

2 г назад 151

Коротко о событии: В отношении временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Владимирской области Григория Вишневского возбуждено  второе уголовное дело по статье – получение лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, взятки в крупном размере. Как сообщила пресс-служба СУ СК по Владимирской области, Григорий...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В отношении врио заместителя губернатора Владимирской области возбуждено второе уголовное дело» принадлежат его авторам.



В отношении временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Владимирской области Григория Вишневского возбуждено  второе уголовное дело по статье – получение лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, взятки в крупном размере.

Как сообщила пресс-служба СУ СК по Владимирской области, Григорий Вишневский обвиняется в совершении второго коррупционного преступления.

По версии следствия, врио заместителя губернатора с июля по ноябрь 2021 года получал через посредников от директора одного из контрольных учреждений незаконное вознаграждение в размере более 150 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что  врио заместителя губернатора получил взятку более 600 тысяч рублей за общее покровительство в период с августа по ноябрь 2021 года. Подозреваемого задержали, когда он получал очередную часть взятки. Было возбуждено уголовное дело.

В отношении Вишневского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Сообщение В отношении врио заместителя губернатора Владимирской области возбуждено второе уголовное дело появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости