«Билайн бизнес» и «Инлайн Груп» протестировали промышленные AR-очки с 5G

2 г назад 153

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Билайн бизнес» и «Инлайн Груп» протестировали промышленные AR-очки с 5G» принадлежат его авторам.



«В лаборатории 5G "Билайна" состоялось тестирование скорости передачи данных при совершении видеовызовов в дополненной реальности и передачи больших объемов данных в российских сетях 4G и 5G между приложением на AR-очках и серверной частью программной платформы "Иксар"», — говорится в сообщении пресс-службы оператора, поступившем в ИА «PenzaNews».

В нем добавляется, что также проведено сравнение параметров работы AR-очков и смартфонов с поддержкой 5G в сетях четвертого и пятого поколений.

«Новое поколение связи, промышленные AR-очки и программное обеспечение комплексно реализуют концепцию Connected Worker ["Подключенный работник"], обеспечивают эффективность и безопасность так называемых "полевых" сотрудников», — отмечается в пресс-релизе.

Поясняется, что модуль «Удаленный помощник» платформы «Иксар» позволяет сотруднику в ходе видеовызова в режиме реального времени делиться актуальной информацией с места проведения работ, дистанционно консультироваться с экспертами и получать дальнейшие инструкции без выезда в офис:

«В результате тестирования устройство показало успешную работу в сетях 4G и 5G "Билайна"».

Уточняется, что скорость загрузки данных в сети 5G оказалась почти в 20 раз выше, чем в 4G, а выгрузки — сопоставима со скачиванием информации со смартфона с поддержкой связи пятого поколения, при этом в естественных условиях на показатели могут влиять различные факторы, включая рельеф местности и погоду.

Комментируя результаты тестирования, директор по работе с ключевыми клиентами ПАО «Вымпелком» Герман Бородов выразил уверенность в том, что очки дополненной реальности вскоре станут таким же привычным и удобным рабочим атрибутом полевых сотрудников, каким сегодня является планшет или мобильный телефон:

«Технологии нельзя игнорировать, иначе компания рискует не только отстать от конкурентов, но и вовсе остаться не у дел».

В свою очередь, директор по инновациям АО «Инлайн Груп» Игорь Гулянский подчеркнул, что представители системного интегратора довольны полученными результатами:

«Я убежден, что наше решение подойдет многим отраслям и бизнесам. С его помощью компании станут оперативнее во всех отношениях, а их сотрудники станут мобильнее и увереннее. Наличие всей необходимой информации в нужном месте и в нужное время — залог принятия правильных решений и верно выполненных задач».

Читать источник новости