Готовые кейсы от ГК Монострой: как мы создаем бизнес-идеи для коммерческих помещений от застройщика

2 г назад 149

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Готовые кейсы от ГК Монострой: как мы создаем бизнес-идеи для коммерческих помещений от застройщика» принадлежат его авторам.



Например, в строящемся жилом комплексе Отражение цена квадратного метра нежилого помещения составляет 83 тыс. рублей. Цена аренды торговых площадей в ближайшей округе составляет 1,5 тыс. рублей за квадратный метр в месяц. При условии, что на ремонт помещения придется потратить приблизительно 10 тыс. рублей на каждый квадратный метр, общая стоимость помещения получится: 83 000 + 10 000 = 93 000 рублей за квадратный метр.

Потенциальный доход с каждого квадратного метра такого помещения будет 1500 х 12 = 18 000 рублей в год. Предполагаемая рентабельность денежных вложений составит: 18 000 / 93 000 х 100% = 19,5% в год. Это очень неплохо.

01.jpg
02.jpg

Возрастающий спрос на коммерческие помещения подогревает и льготная ипотека от государства. Благодаря низкой процентной ставке, люди активно покупают квартиры, заезжают в новое жилье, а значит - сразу возникает потребность в расширении возможностей инфраструктуры. Это так называемый «золотой набор» жилого комплекса: продуктовый магазин, салон красоты, пекарня, аптека, медклиника. Особенно востребованы детские развивающие центры, которые находятся в шаговой доступности от дома. Привычный сценарий таков: мама или папа забирают ребенка из школы или детского сада и отводят на занятие, а сами – отправляются домой заниматься хозяйством. Проанализировав рынок и изучив все современные тенденции, специалисты ГК Монострой подготовили для своих клиентов готовые кейсы для запуска коммерческого проекта в одном из наших нежилых помещений. Мы провели серьезную аналитику, прежде чем предложить своим клиентам стать партнерами по бизнесу — ведь если проект окажется успешным, помещение не будет пустовать, а принесет прибыль и арендатору, и собственнику.

ул. Б.Нижегородская, 33 Б
Помещение 157 м2
Антикафе

03.png
06.jpg
04.jpg
05.jpg

Время — деньги. Это основной смысл работы модного сегодня формата антикафе. Здесь посетители платят не за еду и обслуживание, а за отдых, комфортное общение, творческую обстановку. Это прекрасное место для празднования дня рождения, проведения корпоративных тренингов, игровых турниров и даже для дружеских киносеансов. Помещение грамотно поделено на несколько тематических зон: ресепшен, гардероб, игровая, кухня с большим обеденным столом, комната кинопоказа с оригинальными подвесными креслами, и свободное пространство с удобной мебелью и уютным интерьером.

Коммерческое помещение расположено в исторической части города, рядом с остановкой общественного транспорта, поэтому точно станет любимым местом у студентов, фрилансеров, педагогов-репетиторов, которые любят проводить в антикафе занятия, и, конечно, у жителей и гостей центрального района Владимира.

ул. Б.Нижегородская, 33 Б
Помещение 285 м2
Арт-студия

Подпись видео
08.jpg
09+.jpg
10.jpg

Иметь интересное хобби сейчас модно. И молодежь, и люди постарше предпочитают проводить свободное время на творческих мастер-классах и встречах, а не дома перед телевизором. Именно поэтому ГК Монострой предлагает своим клиентам помещение для проведения интересных арт-вечеринок. Прямо в центре города можно собраться с друзьями или коллегами за мольбертами, перенося на холст мазки, не хуже именитых художников. Или сделать своими руками интерьерную куклу, которая украсит ваш дом. Помимо мастер-классов, пространство можно использовать для занятий детской изостудии, и даже заняться реставрацией предметов интерьера и искусства. Чтобы квадратные метры работали и приносили максимальный доход их владельцу, наши дизайнеры спроектировали сразу три рабочих зала, в которых одновременно могут заниматься несколько творческих групп.

ул. Б.Нижегородская, 33 Б
Помещение 443 м2
Офис

11.png

12.jpg
13.jpg

14.png

Несмотря на прогнозы о массовой удаленной работе, офисные помещения по-прежнему остаются актуальным и востребованным товаром. Именно поэтому одно из коммерческих помещений в центре города наши дизайнеры оставили для организации рабочего пространства. Получилось очень солидно и презентабельно. Ресепшен с уютной зоной для гостей и клиентов, комната отдыха, открытое пространство для сотрудников в формате open-space, переговорная, комната для работы с клиентами, ну, и, конечно же, кабинет директора.

ул. Горького, ЖК Отражение
Помещение 56 м2
Офис

15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg

И еще один вариант офисного помещения ГК Монострой предлагает в районе улицы Горького. Там застройщик ведет строительство 4-х семнадцатиэтажных зданий более чем на 1000 квартир. Два дома сдаются уже в следующем году, а значит - соседи легко станут первыми клиентами вашей компании. Помещение небольшое, что, несомненно, плюс. Особенно, если вы реализуете стартап, и хотите сэкономить на аренде, оставаясь при этом в солидной локации.

Найти удачное помещение для бизнеса — половина успеха. Не менее важный критерий - это выгодное расположение, которое сэкономит массу средств и времени. Ведь клиент придёт сам, если живёт или работает неподалёку.

ГК Монострой предлагает самые востребованные помещения для бизнеса, которые можно купить или взять в аренду, чтобы оценить доходность.

Вы можете получить консультацию по коммерческой недвижимости в офисе продаж: Суздальский пр-т, 13

Или по телефону: 25-00-42

Застройщик ООО Монострой.  Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

Читать источник новости