Открытые двери помогут пройти сквозь стены

2 г назад 141

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Открытые двери помогут пройти сквозь стены» принадлежат его авторам.



Первый в этом учебном году День открытых дверей прошел в два этапа: 5 декабря нынешних школьников и их родителей ждали на факультетах управления и экономики, 12 декабря, в День Конституции, на многочисленные вопросы отвечали сотрудники факультета права.

1.JPG

Открыл мероприятие директор филиала Вячеслав Картухин. Он рассказал об истории и структуре вуза, о его многочисленных партнерах в сфере образования и бизнеса, а также о ключевых принципах подготовки специалистов в области управления, экономики и права.

«Одна из главных задач вуза – трудоустройство студентов. Этот показатель мы уверенно выполняем. Процент трудоустройства выпускников, по данным мониторинга, проведенного Министерством образования и науки, один из самых высоких по области — более 85%. С этого года мы открыли прием на новые специальности "Таможенное дело" и "Судебная и прокурорская деятельность". В связи с этим расширили свою партнерскую сеть: подписали соглашения с таможней, прокуратурой, следственным комитетом, судебной системой и адвокатурой. В рамках работы Владимирского инвестиционного конгресса оформили сотрудничество с крупнейшими организациями области "АБИ Продакт", "Ферреро Руссия" и "Конструкторским опытным бюро радиоаппаратуры". Так мы предоставляем возможность нашим студентам проходить практику и отрабатывать навыки еще до получения диплома, а работодателям – отбирать себе лучшие кадры», - пояснил директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин.
Kartuhin.JPG

Особенно волнуются родители: нужно помочь сделать правильный выбор своим детям. Выбор будущей профессии - это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний.

«От Владимирского филиала РАНХиГС прежде всего ожидаем качественное образование и помощь с трудоустройством в сфере юриспруденции, для нас это особенно важно. Сейчас начинаем все больше изучать филиал и информацию о нем. Пока еще рассматриваем вариант поступления в вуз Московской области, но, честно говоря, больше склоняемся к поступлению в филиал. И качество образования высокое, и к дому поближе», - поделилась Ольга Смирнова, мама абитуриента.

Об особенностях приемной кампании 2022-2023 года рассказала заместитель директора Владимирского филиала РАНХиГС Татьяна Старикова. Абитуриенты получили информацию об образовательных программах, поступлении в вуз на льготных условиях, дополнительных вступительных испытаниях, и других возможностях, которые предоставляет региональный кампус Президентской академии своим учащимся. Из года в год наибольшее количество вопросов вызывают правила поступления в вуз. В 2022 году прием документов начнется с 20 июня. Татьяна Владимировна озвучила минимальный порог баллов ЕГЭ по каждому из общеобразовательных предметов и отметила, что дополнительные баллы абитуриентам могут быть засчитаны за аттестат или диплом с отличием, победы в олимпиадах и конкурсах, знака отличия ГТО любой из трёх степеней.

Starikova.JPG

Немаловажным фактором становится система поощрения, которая существует во Владимирском филиале. К стипендии студентов, которые сдали ЕГЭ с результатами выше 240 баллов, в ВУЗе существует специальная надбавка в размере 5 тыс. рублей. Если больше 280 баллов – к стипендии прибавляют 10 тыс. рублей в течение первого учебного года.

5.JPG

Примечательно то, что будущие студенты начинают принимать решение о выборе будущей специальности самостоятельно, опираясь на статус образовательного учреждения, качество образования и освоение востребованной профессии.

«Во Владимирский филиал запланировала поступать еще в 9 классе. Тогда я посетила профориентационное мероприятие и заинтересовалась сферой управления. С тех пор начала усиленно готовиться и уже жду начала приемной кампании, хочется стать студентом. К тому же здесь проходит столько интересных мероприятий и встреч с известными людьми! Пока за ними слежу в соцсетях вуза, но, надеюсь, стать их участником», - рассказала ученица 11 класса Софья Тимофеева.

Жизнь в филиале и правда насыщенная. Студенты вуза принимают участие в более чем 500 мероприятиях за год. Это и научные конференции, проектная деятельность, волонтёрство, профориентационная работа, творческие конкурсы и многие другие. Так, новая неделя в филиале Президентской академии посвящена сфере права. С 13 по 17 декабря в вузе пройдут круглые столы, викторины, марафон и расширенное заседание Юридической клиники.

4.JPG

Стать частью сообщества успешных и знаменитых, выбрать востребованную профессию, получить качественные знания, применимые на практике – это реально. Вместе с этим найти единомышленников по увлечениям и интересам, друзей на всю жизнь, наставников, которые помогут раскрыть свой творческий потенциал, и все это в своем регионе, - вот перспективы обучения во Владимирском филиале РАНХиГС.

Читать источник новости