Во Владимирской области открыли ещё более 500 коек для лечения пациентов с ковидом

2 г назад 95

Коротко о событии: Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев в ходе прямой линии сообщил, что в четвертую волну коронавируса властям пришлось изъять в медицинских учреждениях более 500 коек для лечения пациентов с коронавирусо…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области открыли ещё более 500 коек для лечения пациентов с ковидом» принадлежат его авторам.



Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев в ходе прямой линии сообщил, что в четвертую волну коронавируса властям пришлось изъять в медицинских учреждениях более 500 коек для лечения пациентов с коронавирусом.

“Чтобы справиться с таким наплывом пациентов, особенно которые болеют в тяжелой форме, нам пришлось осенью изъять более 500 коек в разных учреждениях здравоохранения для размещения тяжелых больных с короновирусной инфекцией. Это 500 мест, в которых люди могли бы получать плановую медицинскую помощь. Сейчас мы договорились с министром здравоохранения Михаилом Альбертовичем Мурашко о поддержке на федеральном уровне, и о том, что мы внутри бюджета найдем возможность для строительства специализированного учреждения”, – отметил Александр Авдеев.  

Глава региона напомнил: на территории ОКБ приступили к подготовке площадки для строительства инфекционного корпуса на 230 мест. В экстренных ситуациях в будущем ковидгоспитале возможно будет развернуть 400 и больше коек, сказал Александр Авдеев. 

По словам врио губернатора, после завершения строительства больше не придется закрывать плановое оказание помощи: "Система будет готова в случае подъема заболеваемости принять людей с тяжелым течением болезни. Корпус мы хотим построить примерно за год. Наша задача – в это время быть готовыми к тому, что если случится очередной подъем, придется сокращать плановую помощь".

Александр Авдеев отметил, что “коронавирусный” коллективный иммунитет находится на уровне примерно 40% во Владимирской области. “Надо предпринимать все меры, чтобы большинство вакцинировалось”, – резюмировал врио губернатора.

Читать источник новости