К концу года во Владимирской области откроется ещё один ФОК с бассейном

2 г назад 100

Коротко о событии: В Киржаче к концу 2021 года откроется физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном "Лидер". Его строительство началось ещё в 2018 году. За это время ФОК успел сменить 3-х подрядчиков.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «К концу года во Владимирской области откроется ещё один ФОК с бассейном» принадлежат его авторам.



В Киржаче к концу 2021 года откроется физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном "Лидер". Его строительство началось ещё в 2018 году. За это время ФОК успел сменить 3-х подрядчиков.

В отношении недобросовестных строителей районная администрация направила иски в областной Арбитражный суд. Общая стоимость ФОКа составила около 170 млн рублей. Финансовую поддержку проекту оказал бюджет города Москва. 

“Сегодня мы уже имеем факт о завершении строительства. Проводятся итоговые мероприятия госстройнадзором. Не без изъяна работа была выполнена, но к счастью те недостатки, которые были выявлены в ходе проверки, незначительны.  До конца года планируется ввести ФОК в эксплуатацию”, – рассказал глава администрации Киржачского района Илья Букалов.

Здание ФОКа включает в себя буфет, небольшой спортивный зал и зал с чашей бассейна. При этом проект нельзя назвать типовым - бассейн тут находится на втором этаже. 

Читать источник новости