ДТП на заснеженных дорогах Владимирской области

2 г назад 161

Коротко о событии: ДТП во Владимирской области за период с 3 по 7 декабря.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «ДТП на заснеженных дорогах Владимирской области» принадлежат его авторам.



Погодные условия во Владимирской области создают крайне сложную обстановку на дорогах. Снегопад сводит видимость к нулю, а нечищеные региональные и местные дороги добавляют шансов попасть в ДТП. Сейчас в области что ни день, то авария.

Мало того, что вчера, 6 декабря, в Коврове произошло столкновение пассажирского транспорта с грузовым, так еще и в тот же день только уже вечером на ковровской дороге снова серьезное ДТП с участием трех автомобилей.

По предварительной информации Госавтоинспекции, авария произошла в седьмом часу вечера на проспекте Ленина у дома 25. Водитель Mitsubishi, не справившись с управлением, столкнулся с автомобилем Nissan, а тот в свою очередь врезался в Hyundai, который двигался в направлении от ул. Шмидта к ул. Комсомольской.


В результате ДТП трое пострадавших: водителя и пассажира Nissan госпитализировали с травмами головы, сломанными ребрами и другими травмами, а пассажир Hyundai получил перелом левой голени.

В Муроме тоже произошла «тройная авария». 5 декабря на 84 км автодороги Касимов-Муром-Н.Новгород (у кирпичного завода) женщина за рулем Volkswagen врезалась в Renault, от чего машину отбросило, и немецкая иномарка совершила лобовое столкновение с машиной Lifan. В ДТП пострадали пассажиры «китайца»: женщина и ребенок. Дама получила рану головы, а 6-летний малыш – ушиб ноги.

Сразу две аварии за один день и на одном и том же месте произошли на днях в районе деревни Пестенькино, Муромский район. 3 декабря на повороте к деревне водитель Chevrolet не пропустил фуру DAF при выезде с второстепенной дороги, в результате чего она столкнулась с камазом. Водителя Chevrolet госпитализировали с переломом ключицы.


Ровно через час на том же месте произошло повторное ДТП: снова водитель на Chevrolet не пропустил на этот раз Mitsubishi и поплатился за это ушибом шейного отдела позвоночника и лица, полученного в результате столкновения авто.

Еще одна авария с пострадавшими на зимней дороге произошла в Александрове. 5 декабря на 28 километре автодороги «Киржач – Александров» водитель Chevrolet выехал на встречную полосу, где столкнулся с Opel. Пострадали пассажиры второй инормарки – с полученными травмами их пришлось госпитализировать.


Усугубить ситуацию на дорогах решил сильнейший снегопад. В областном центре власти предприняли все необходимые меры для ликвидации последствий этого погодного явления, однако на дорогах области сохраняется опасная ситуация. Владимирцам и всем жителям региона рекомендуется в ближайшее время воздержаться от дальних поездок на машине.

Фото «Город - Ковров», «Муром 24», 6tv.ru
Читать источник новости