Владимирцы стали меньше пить и курить

2 г назад 190

Коротко о событии: Опубликован рейтинг российских регионов по отсутствию вредных привычек

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирцы стали меньше пить и курить» принадлежат его авторам.



Владимирцы стали меньше пить и куритьВладимирцы стали меньше пить и курить

Опубликован рейтинг российских регионов по отсутствию вредных привычек

Специалисты РИА Новости составили рейтинг российских регионов по отсутствию вредных привычек у местного населения. При расчете рейтинга учитывались потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами.

Самый здоровый образ жизни в России ведет население северокавказских республик — Чечни, Дагестана, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Жители Хакасии, Камчатского края, Сахалинской и Амурской областей, напротив, не торопятся отказываться от вредных привычек.

Владимирская область по итогам 2020 года заняла 32 место (как и в 2019). Однако если сравнивать с 2018 годом (тогда область занимала 35-ю строчку), то жители 33 региона стали меньше пить и курить.

Если рассматривать среди наших соседей, то явные проблемы с табаком и алкоголем отмечаются в Ивановской области (48-е место), Ярославской области (55-е место), Подмосковье (62 место). Рязанская и Нижегородская область расположились выше нас (9 и 23 место соответственно).

Читать источник новости