Октябрьский суд отложил рассмотрение дела о проблемном доме в Коммунаре

2 г назад 123

Коротко о событии: 7 декабря во Владимире начали рассматривать уголовное дело в отношении застройщика дома с лишними этажами в мкр. Коммунар областного центра. Заседание перенесли на 23 декабря в связи с тем, что многие обманутые дольщики…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Октябрьский суд отложил рассмотрение дела о проблемном доме в Коммунаре» принадлежат его авторам.



7 декабря во Владимире начали рассматривать уголовное дело в отношении застройщика дома с лишними этажами в мкр. Коммунар областного центра. Заседание перенесли на 23 декабря в связи с тем, что многие обманутые дольщики дома №19 по улице Центральная не смогли присутствовать.

Как сообщают наши коллеги из ПроВладимира, судья перенес заседание в связи с тем, что из более ста пострадавших дольщиков только четверо смогли присутствовать. Остальные не знали о том, что процесс начнется именно сегодня.

Перед судом предстал бывший гендиректор ООО «Система» Сергей Русаков. Напомним, что в сентябре прошлого года ситуация с затянувшимся новосельем участников долевого строительства новостройки "с лишними этажами" в микрорайоне Коммунар, в которую вмешалась прокуратура, дошла до Следкома. Уголовное дело возбуждено по факту хищения подрядчиком - руководством ООО «Система» - денежных средств по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

С июня 2016 года по май 2019 года представителем ООО «Система», злоупотребляя доверием и введя в заблуждение граждан, заключено 94 договора участия в долевом строительстве на общую сумму более 332 миллионов рублей.

Срок сдачи объекта недвижимости неоднократно продлевался, последний раз он был перенесен на 4 квартал 2019 года. Но, как мы не раз писали, дольщики так и не смогли въехать в свои квартиры. 

Высота дома – 32,35 метра, тогда как предельные параметры на данной территории, которая входит в зону охраны достопримечательного места регионального значения «Исторический центр города Владимира», составляют 21 метр с локальным повышением до 24 метров. 

К решению проблемы подключилась администрация региона, были предприняты попытки узаконить лишние этажи, но в Минкульте так и не одобрили данную идею.

А на днях врио губернатора Александр Авдеев предложил подрядчику снести лишние этажи.

Читать источник новости