Во Владимирской области на 10 лет осужден "вор в законе"

2 г назад 94

Коротко о событии: Как сообщает прокуратура, Владимирским областным судом вынесен приговор 50-летнему осужденному, который занял высшее положение в преступной иерархии - преступление, предусмотренное ст. 210.1 УК РФ. Он получил 10 лет лише…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области на 10 лет осужден "вор в законе"» принадлежат его авторам.



Как сообщает прокуратура, Владимирским областным судом вынесен приговор 50-летнему осужденному, который занял высшее положение в преступной иерархии - преступление, предусмотренное ст. 210.1 УК РФ. Он получил 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. 

Как сообщает ведомство, в середине 90-х мужчина был «коронован» «вором в законе». По прибытии в ноябре 2019-го в СИЗО-1 УФСИН области,  он указал на свое высшее положение в преступной иерархии.

А позднее, находясь в учреждении, пытался свое превосходство доказать: нарушая правила изоляции путем перекрикивания со следственно-арестованными и осужденными из других камер.

Суд  назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.     

Расследование уголовного дела осуществляло УМВД России по Владимирской области.

Читать источник новости