Во Владимирской области на 10 лет осужден “вор в законе”

2 г назад 59

Коротко о событии: Владимирский областной суд вынес приговор “вору в законе”.  Он обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии. В 2019 году Уголовный кодекс был дополнен новой статьей 210.1. По ней, лица признавшие себя занимающими высшее положение в преступной иерархии, могут...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области на 10 лет осужден “вор в законе”» принадлежат его авторам.



Владимирский областной суд вынес приговор “вору в законе”.  Он обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии.

В 2019 году Уголовный кодекс был дополнен новой статьей 210.1. По ней, лица признавшие себя занимающими высшее положение в преступной иерархии, могут быть лишены свободы сроком от 8 до 15 лет.

Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает, что “вор в законе” признан виновным по статье – занятие высшего положения в преступной иерархии.

В ходе расследования, которое проводилось УМВД по Владимирской области и судом было установлено, что обвиняемый в середине 1990-х годов по традициям преступного мира был “коронован” и объявлен “вором в законе”.

В 2019 году в СИЗО-1 УФСИН области сотрудники учреждения проверяли установочные данные обвиняемого. Он указал на свое высшее положение в преступном мире. Затем, находясь в учреждении обвиняемый нарушил правила изоляции. Он перекрикивался со следственно-арестованными и осужденными из соседних камер. Сообщил им свою уголовную кличку и был признан ими в своем воровском “статусе”.

Владимирский областной суд  назначил обвиняемому наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Сообщение Во Владимирской области на 10 лет осужден “вор в законе” появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости