Облздрав прокомментировал ругань медиков из Радужного

2 г назад 65

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Облздрав прокомментировал ругань медиков из Радужного» принадлежат его авторам.



Департамент здравоохранения Владимирской области высказался о конфликте между пользователями Вконтакте, в котором участвовали Людмила Жукова (женщина с такими же именем и фамилией работает главврачом больницы Радужного) и Елена Александрова (по всей вероятности, фельдшер — подчиненная Жуковой). Областные чиновники были немногословны. Они заявили, что «департамент здравоохранения не приемлет любые проявления не коллегиального поведения». 

В сентябре в группе «Радужный!» выложили материал про то, что КПРФ не согласовали пикет против главврача городской больницы. В комментариях под ним Людмила Жукова и Елена Александрова вступили в нелицеприятный диалог, на протяжении которого оскорбляли друг друга. 

После этого фельдшер написала заявление в прокуратуру на свою начальницу за комментарии, но прокуратура посчитала, что ничего оскорбительного в них нет. 

Эти конфликты, как сообщал «белый дом», вылились в недопонимание между начальством и сотрудниками, что повело за собой наказание фельдшеров за привоз пациента, больного коронавирусом, к белому дому. Администрация Владимирской области не раз высказывалась о том, что бригада скорой помощи ни в чем не виновата, но главврач больницы продолжала применять наказания. 

Ввиду разгоревшегося конфликта (в который вмешалась прокуратура и выявила нарушения), департамент здравоохранения взялся за служебную проверку. Она закончится 15 декабря. Специалисты уже нашли множественные нарушения, «которые стали правовой основой для отмены дисциплинарных взысканий с сотрудников скорой помощи», - сообщает пресс-служба администрации.

Контекст: Ранее мы публиковали позиции депутатов Законодательного собрания. Томикс беседовал с народными избранниками разных партий, входящих в комитет по здравоохранению: Сергеем Бирюковым («Справедливая Россия»), Ларисой Емельяновой (КПРФ) и Ириной Кирюхиной («Единая Россия»). 

Татьяна Михайлова


Читать источник новости