Коммунисты из Заксобрания просят Авдеева предоставить отчёт о работе Сипягина

2 г назад 87

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Коммунисты из Заксобрания просят Авдеева предоставить отчёт о работе Сипягина» принадлежат его авторам.



Депутаты фракции КПРФ Законодательного собрания Владимирской области выступили с открытым обращением к Александру Авдееву. В нём они просят нового и пока временного главу региона отчитаться о губернаторской работе в 2020 году и планах на наступающий 2022.


В письме они напоминают Александру Авдееву, что ежегодный отчёт губернатора о деятельности администрации — не «хотелка» самого губернатора или депутатов, а вполне себе обязанность, прописанная в федеральном и областном законодательстве.


Их не устраивает, что последний раз глава Владимирской области рассказывал о провалах и достижениях — своих и команды — в далёком уже июле 2020-го года (был это, естественно, губернатор Владимир Сипягин, избранный в 2018 году и до этого с отчётами в ЗС не выступавший).


При этом представители КПРФ отмечают, что «большинство глав регионов ЦФО представили отчеты еще в феврале-марте 2021 года», прямо указывая новому «рулевому» региона-33 таким образом, что его предшественник попросту «соскочил».


«Предыдущий губернатор Владимир Сипягин, еще в начале года «навостривший лыжи» в Государственную Думу, не собирался отчитываться перед областным парламентом за свою работу и так этого не сделал», — пишут Авдееву коммунисты. И уточняют, почему отчёта о работе администрации области в 2020 году, под руководством Владимира Сипягина, ждут от него: «преемственность власти никто не отменял».


Перечислили «красные» и основные вопросы, на которые им хотелось бы получить ответов теперь практически на за год, а за два, поскольку подходит время сводить дебет с кредитом по итогам 2021 года.


«Прошлый год с его локдауном, ограничениями для бизнеса и граждан, провальным стартом мусорной реформы и многочисленными «горячими точками» стал кризисными для многих сфер экономики и жизни региона — здравоохранения, социального обеспечения, культуры, туризма, экологии, жилищно-коммунальных услуг и т.д. Многие вопросы, возникшие в 2020 году, не решены и актуальны по сей день.


Так, множество проблем остается с вывозом мусора: массовая сортировка бытовых отходов так и не началась. С прошлого года администрация региона не может наладить обеспечение пациентов льготными лекарствами. Как показало засушливое лето, система водоснабжения во Владимирской области местами полностью ликвидирована. Расселение аварийных домов затягивается, как и сроки сдачи строящихся объектов, провалена программа строительства фельдшерско-акушерских пунктов и т.д.», — делают выводы, не получив отчет, члены КПРФ. 


Одним из поводов обратиться к Александру Авдееву, вероятно, стало назначение на 16 декабря очного — впервые за долгие месяцы — заседания областного парламента. Именно в этот коммунисты и хотят услышать Александра Авдеева.


Но в целом коммунисты последовательны в своей цели услышать от главы региона, какой бы теперь не была его фамилия, о работе администрации области в 2020 году. От Сипягина они требовали отчёта с апреля 2021 года, но тогда, в начале года, это больше походило на предвыборный пиар.


Что касается отчёта Сипягина о работе в 2018 - 2019 годах, ему правящим большинством ЗС был поставлен «неуд».


Александр Степанов

Читать источник новости