Центр безопасности дорожного движения Владимирской области закупит 21 камеру

2 г назад 69

Коротко о событии: На дорогах региона этой зимой установят 21 новую камеру фотовидеофиксации нарушений. Информация размещена на сайте госзакупок. Стоимость оборудования - более 42 млн рублей. Ввести камеры в эксплуатацию планируют в феврал…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Центр безопасности дорожного движения Владимирской области закупит 21 камеру» принадлежат его авторам.



На дорогах региона этой зимой установят 21 новую камеру фотовидеофиксации нарушений. Информация размещена на сайте госзакупок. Стоимость оборудования - более 42 млн рублей. Ввести камеры в эксплуатацию планируют в феврале 2022 года.

Камеры для фиксации нарушений ПДД трех типов. Новые устройства настроены на фиксацию не только превышения скорости, но и движение по обочине, выезд на встречку, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, а также встречного разъезда. Кроме того, автолюбителям не удастся утаить нарушения, связанные с не предоставлением преимущества в движении пешеходам.

Ранее мы сообщали, что в октябре 20 новых камер появилось на автодороге «Владимир – Муром – Арзамас» в деревне Новая Судогодского района и деревне Санчугово Селивановского района и трассе «Сенинские Дворики – Ковров – Шуя – Кинешма» − на въезде в деревню Ручей со стороны города Коврова. Оптическими устройствами вдобавок оборудовали восемь региональных городов. 

Читать источник новости