Коммунальщиков и жителей предупредили о рисках в снегопад

2 г назад 134

Коротко о событии: В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в ГУ МЧС России по Владимирской области состоялось заседание областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям. В предстоящие сутки во Владимирской области ожидается выпадение сильно…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Коммунальщиков и жителей предупредили о рисках в снегопад» принадлежат его авторам.



В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в ГУ МЧС России по Владимирской области состоялось заседание областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям. В предстоящие сутки во Владимирской области ожидается выпадение сильного снега, налипание осадков на провода, на дорогах – гололедица.

Сильный снегопад в течение дня 7 декабря повышает риски происшествий, связанные с заторами на трассах, ДТП, нарушением в работе систем ЖКХ.

Были даны поручения представителям дорожных и коммунальных служб о своевременной уборке снега и наледи. Населению рекомендуется по возможности воздерживаться от дальних поездок на личном транспорте. Если такая необходимость есть, следует брать с собой полностью заряженный мобильный телефон, заранее побеспокоиться о заправке автомобиля, - отметили в пресс-службе ведомства.

В случае происшествий и ЧС следует звонить на телефоны «112», «101».

Ранее мы сообщали, что собственникам зданий и УК напомнили о штрафах за сосульки.

Читайте также: Владимирские спасатели контролируют обстановку в заречной зоне города Вязники

Читать источник новости