Администрация Владимира выставила на торги еще пять автобусных маршрутов

2 г назад 149

Коротко о событии: На портале госзакупок двумя лотами выставлены на торги пять маршрутов, обслуживающих автобусные линии в городе Владимире. Согласно первому лоту новых перевозчиков ищут на маршруты № 7С и № 56, согласно второму – на маршр…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Администрация Владимира выставила на торги еще пять автобусных маршрутов» принадлежат его авторам.



На портале госзакупок двумя лотами выставлены на торги пять маршрутов, обслуживающих автобусные линии в городе Владимире. Согласно первому лоту новых перевозчиков ищут на маршруты № 7С и № 56, согласно второму – на маршруты №№ 6С, 12С и 32.

Сейчас эти линии обслуживают компании «ОКТО» и «РТС». Срок подачи заявок от новых перевозчиков определен до 10 января 2022 года.

С победителями торгов мэрия Владимира заключит пятилетние контракты. Согласно ним, обслуживать маршруты нужно будет на низкопольных автобусах вместимостью до 90 человек и экологическим классом не ниже Евро-4. Все машины в течение пяти месяцев нужно окрасить в фирменные красно-белые цвета.

Кроме того, перевозчики должны четко соблюдать заявленные интервалы движения транспорта и регулярно обновлять подвижной состав, чтобы к 1 января 2023 года возраст автобусов, работающих на маршрутах, не превышал трех лет. 

За каждое нарушение условий контракта предусмотрены штрафы от 1 до 5 тысяч рублей.

Отметим, что неделей ранее, тоже двумя лотами, администрация Владимира выставила на торги пять других автобусных маршрутов.

Конкурс на право обслуживать автобусный маршрут №27 с первого раза не состоялся. Никто не подал заявку на торги, поэтому их планируют провести повторно.

Читать источник новости