Жителей Владимирской области приглашают написать «Казачий диктант»

2 г назад 82

Коротко о событии: 3 − 5 декабря проходит общественно-просветительская акция «Казачий диктант». Она приглашает всех желающих расширить свой кругозор в области истории, быта и культуры казачества и рассчитана на любой возраст старше 8 лет.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жителей Владимирской области приглашают написать «Казачий диктант»» принадлежат его авторам.



3 − 5 декабря проходит общественно-просветительская акция «Казачий диктант». Она приглашает всех желающих расширить свой кругозор в области истории, быта и культуры казачества и рассчитана на любой возраст старше 8 лет.

Всероссийская просветительская акция организовывается Всероссийским казачьим обществом уже второй год подряд при поддержке Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Министерства обороны Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Диктант пройдет в виде тестирования. На 20 вопросов предлагается ответить за один час. Участники, набравшие максимальное количество баллов, получат сертификат победителя.

Пройти тест можно на портале казачийдиктант.рф с 00:00 часов 3 декабря до 20:00 часов 5 декабря. 

Читать источник новости