Во Владимире 15 семей из аварийных домов получат новое жилье

4 г назад 113

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире 15 семей из аварийных домов получат новое жилье» принадлежат его авторам.



При расселении жителей из аварийного жилья по закону собственникам положено выплачивать компенсацию, а нанимателям предоставлять жилье. Причем сколько квадратных метров квартира была, столько метров должно быть и в новой.

Однако на рынке недвижимости самая маленькая квартира имеет площадь 28 квадратных метров. При этом владельцы аварийного жилья живут в однушках от 9 до 24 квадратов. С двухкомнатными квартирами также - в продаже квартиры от 41 квадрата, а в аварийных домах - от 20 до 30 квадратов.

По программе расселения из аварийного жилья федеральный и региональный бюджеты компенсируют равную площадь, а остальную сумму доплачивают из городского бюджета. Мэрия Владимира на эти цели готова выделить 4,1 миллиона рублей.

Первыми счастливчиками станут 56 жителей города Владимира из домов:

улица Гоголя, 14; улица Федосеева, 4; Суздальский проспект, 23А; улица Лакина, 169/34; улица Черняховского, 14.

Всего же до конца 2024 года во Владимире должны расселить 657 человек, проживающих в аварийном жилье общей площадью 7,5 тысяч квадратных метров.

Читать источник новости