В центре Владимира идут археологические раскопки

4 г назад 385

Коротко о событии: <p> Археологи обнаружили фрагмент средневекового вала </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В центре Владимира идут археологические раскопки» принадлежат его авторам.



Археологи РАН раскопали в центре Владимира фрагмент средневекового вала. Место, где произошло это открытие находится на перекрестке в районе Манежного тупика.

Дело в том, что по закону, при любых строительных работах, в зоне исторической ценности, обязательно проведение археологических работ.

На земельном участке, который включает в себя улицу Гагарина, Ерофеевский спуск и Лыбедскую магистраль, как раз собираются строить новые многоквартирные дома.  

Вот во время этих археологических изысканий и был откопан фрагмент древности.

Однако, погодные условия не позволяют ученым продолжит работу. Археологические раскопки, как ожидается, возобновятся весной будущего года.

 

 

 

 

Фото  из архива ТВ-МИГ

 

 

Читать источник новости