Во Владимире открылась выставка стрит-арта стоимостью миллион долларов

4 г назад 178

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире открылась выставка стрит-арта стоимостью миллион долларов» принадлежат его авторам.



Во Владимире в центре современной культуры «Флигель» открылась выставка, на которой представлены подлинники картин знаменитого уличного художника Бэнкси.

Инсталляцию привёз арт-дилер Артём Суслов. Гость из Санкт-Петербурга покажет владимирцам шелкографию 2004 года, которая была приобретена в Лондоне. Стоимость всех работ превышает один миллион долларов.

«В урбанистике есть понятие «шанхай». Я думаю, что Владимиру подошло бы нечто такое. Это деревянные дома сельского типа. Я бы всё искусство нёс туда. Это было бы необычно и добавило бы городу колорит», - поделился он своим мнением с коллегами из «Зебра ТВ».

Кроме оригиналов легендарного Бэнкси, в областной столице представлены холсты авторов Европы и даже из Владимирской области.

Читать источник новости