В Головинской женской колонии нарушают трудовое законодательство и санитарные нормы

2 г назад 92

Коротко о событии: Прокуратура по Владимирской области сообщает о результатах проверки в женской колонии, расположенной в поселке Головино Судогодского района. Есть недостатки в части материально-бытового обеспечения осужденных и пожарной…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Головинской женской колонии нарушают трудовое законодательство и санитарные нормы» принадлежат его авторам.



Прокуратура по Владимирской области сообщает о результатах проверки в женской колонии, расположенной в поселке Головино Судогодского района. Есть недостатки в части материально-бытового обеспечения осужденных и пожарной безопасности, нарушения трудового и санэпидемиологического законодательства.

Проверку проводил заместитель прокурора области Анатолий Дрок. Вместе с комиссией он обошел жилые отряды учреждения, помещения штрафного изолятора, столовой, других коммунально-бытовых объектов. Пообщался с осужденными. 

Особое внимание было уделено организации быта и питания отбывающих наказание женщин, а также соблюдению их трудовых прав. 

В учреждении имеются недостатки в части материально-бытового обеспечения осужденных и пожарной безопасности, а также выявлены нарушения трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства, - сообщает пресс-служба ведомства.

Устранение нарушений - на контроле надзорного органа.

Читать источник новости