Почти 300 тысяч рублей долгов по зарплате вернули приставы жителю Владимирской области

2 г назад 224

Коротко о событии: Региональное Управление ФССП России сообщает об успешно завершенном деле. С рукодства местного санатория, расположенного на границе Московской и Владимирской областей, в пользу бывшего сотрудника учреждения они взыскали…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Почти 300 тысяч рублей долгов по зарплате вернули приставы жителю Владимирской области» принадлежат его авторам.



Региональное Управление ФССП России сообщает об успешно завершенном деле. С рукодства местного санатория, расположенного на границе Московской и Владимирской областей, в пользу бывшего сотрудника учреждения они взыскали более 290 тысяч рублей.

Убедившись в том, что руководство санатория не собирается расплачиваться по долгам, приставы арестовали счета и имущество организации-должника: спальный корпус, столовую, клуб, лечебный корпус, гаражный бокс и т. п. Также он наложил арест на три легковых автомобиля, принадлежащих организации.  Кроме того, учредитель санатория был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Только после этого бывший работник стал получать выплаты. Частично долг был погашен при получении средств с расчетного счета предприятия-должника. После чего руководство санатория выплатило самостоятельно в добровольном порядке всю сумму.  Также организации пришлось заплатить исполнительский сбор приставам.

Читать источник новости