Многодетные семьи жалуются на бездорожье

2 г назад 89

Коротко о событии: Многодетных семей во Владимире становится все больше. Вместе с этим растет число посетителей регионального отделения Российского Детского фонда, которые обращаются за юридической помощью.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Многодетные семьи жалуются на бездорожье» принадлежат его авторам.



Многодетных семей во Владимире становится все больше. Вместе с этим растет число посетителей регионального отделения Российского Детского фонда, которые обращаются за юридической помощью.

На днях на прием пришли родители, у которых недавно на свет появился третий ребёнок. Проект «Семейный юрист» Детский фонд реализует уже четвертый год на средства президентского гранта. 

Проект включает бесплатные юридические консультации и Школу правовых знаний для многодетных. Причём проходят они как во Владимире, так и в городах области.

В этот раз юрист проекта Элеонора Бакалдина вместе с руководителем
регионального отделения Детского фонда Еленой Афанасьевой
разъяснили многодетным родителям многие вопросы господдержки, земельного законодательства, тонкости налоговых льгот, которыми они могут воспользоваться.

Кроме того, были и довольно сложные ситуации, в которых нелегко разобраться.

- Обратилась многодетная мама в отчаянии от преследований экс-супруга. Решили пригласить медиаторов, - рассказывает Елена Афанасьева. - А вот по неразберихе с пропиской сироты по обращению приемной мамы готовим запросы в компетентные органы.

Основные темы обращений многодетных родителей: жалобы на отсутствие инфраструктуры на выделенных земельных участках,  взыскание алиментов, отказы в начислении пособий детям от 3 до 7 лет. Для положительного решения нужно собрать множество документов и получить юридические консультации - одним посещением дело редко обходится. Оплачивать эти услуги могут далеко не все многодетные родители. А специалист проекта «Семейный юрист» Элеонора Бакалдина проводит правовые приёмы бесплатно.

Кстати, ближайшие приемы состоятся 26 ноября в городе Кольчугино и 3
декабря – во Владимире. 

Читать источник новости