Александр Авдеев осудил поступок задержанного за взятку вице-губернатора

2 г назад 123

Коротко о событии: Губернатор заявил, что таким чиновникам не место во власти.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Александр Авдеев осудил поступок задержанного за взятку вице-губернатора» принадлежат его авторам.



Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев прокомментировал возбуждение уголовных дел против своего зама Григория Вишневского.

«Осуждаю любые проявления коррупции. Вместе с правоохранительными органами мы должны сделать все, чтобы обеспечить прозрачность в работы власти, прозрачность в сфере распоряжения бюджетными средствами и имуществом, а также прозрачные взаимоотношения с бизнесом. Доверие жителей, соблюдение законов и справедливость – основные требования для любого чиновника. Те, кто не нарушает эти нормы, не должны работать в наших рядах», - пояснил Александр Александрович.

Напомним, что вчера вечером его вице-губернатора взяли с поличным при получении взятки.

По версии следствия, с августа по ноябрь 2021 года за покровительство врио заместителя губернатора Владимирской области получил незаконное вознаграждение в размере не менее 600 тысяч рублей. Госслужащего задержали с поличным. 

Он пообещал коммерсанту не допустить возможных негативных последствий для его компании по исполнению одного из госконтрактов в социальной сфере, которую курирует вице-губернатор. По информации СМИ, речь идёт о строительстве школы в Коврове.

Следователем будет направлено ходатайство об аресте высокопоставленного должностного лица.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать источник новости