Александр Авдеев прокомментировал уголовное дело своего заместителя

2 г назад 64

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Александр Авдеев прокомментировал уголовное дело своего заместителя» принадлежат его авторам.



Следственный комитет Владимирской области подтвердил задержание заместителя губернатора Григория Вишневского. Он подозревается в получении большой взятки - 600 тысяч рублей. Деньги ему платили застройщики, за покровительство.

5.png
Фото: ВВ

По версии следствия, с августа по ноябрь 2021 года временно исполняющий обязанности вице-губернатора из команды экс-губернатора Владимира Сипягина Григорий Вишневский получил 600 тысяч рублей за покровительство застройщику, который недобросовестно исполнял госконтракт. Причем задержали Вишневского, когда он получал второй транш.

По данным силовиков, Вишневский пообещал бизнесмену уладить все проблемы при исполнении контракта, а также помочь заключить другие сделки с государством. 

СК будет настаивать на том, чтобы заключить Вишневского под стражу на время расследования и суда. 

Сейчас ФСБ и СК продолжают расследование. 

Врио губернатора Александр Авдеев прокомментировал происходящее со своим заместителем: «Категорически осуждаю любые проявления коррупции. Вместе с правоохранительными органами мы должны сделать все для того, чтобы обеспечить прозрачность в деятельности органов публичной власти федерального, регионального и муниципального уровня. Прозрачность в сфере распоряжения бюджетными средствами, государственным и муниципальным имуществом, взаимоотношения с бизнесом и обществом. Доверие жителей области, соблюдение их интересов, справедливость и исполнение законов - основные требования для любого чиновника и человека, облеченного властью. Те, кто не соблюдает эти нормы, не должны работать в наших рядах».

Вишневский работает в «белом доме» с 18 марта 2021 года. Он курировал региональные департаменты образования, культуры, физкультуры и спорта, молодёжной политики и общественных проектов, комитеты по социальной и по молодёжной политике (до их упразднения) и госинспекция по охране объектов культурного наследия. 

Александр Авдеев оставил его и других заместителей, пришедших при Сипягине, в команде, чтобы посмотреть, как они работают, но теперь ему не придется принимать кадровое решение самостоятельно, это сделали силовики. 

Александр Холодов   

Читать источник новости