В Коврове фермер сжег под открытым небом 18 коровьих трупов

4 г назад 102

Коротко о событии: На сельхозпредприятии выявлены массовые нарушения законодательства.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове фермер сжег под открытым небом 18 коровьих трупов» принадлежат его авторам.



На одной из ферм Ковровского района прокуратура выявила массовые нарушения. Животные содержались в условиях антисанитарии, работникам задерживали зарплату.

Так, коровий навоз вывозился в поле, а площадка для хранения и обеззараживания отходов не была оборудована. Транспортер был сломан. В месте для выгула крупного рогатого скота отсутствовали кормушки и поилки. Деревянный настил прогнил. Под досками скопилась фекальная жижа.

«Весной на сельхозпредприятии погибли 10 коров, а в августе ещё 8. При этом владелец скрыл массовую гибель скота. Трупы сжигали на земле под открытым небом. Плата за негативное воздействие на окружающую среду не вносилась. С регоператором не был подписан договор на вывоз мусора. С сотрудниками не заключались трудовые договоры, нарушались требования охраны труда», - пришли к выводу местные прокуроры.

На собственника хозяйства завели 15 административных дел. Все они направлены на рассмотрение.

Читать источник новости