В Александрове сотрудник салона связи нарушил тайну телефонных переговоров

4 г назад 177

Коротко о событии: По версии следствия, по просьбе своей знакомой он, используя программное обеспечение для просмотра клиентской базы, получил детализированный отчет о входящих и исходящих звонках абонента. Получив распечатку, он передал информацию девушке.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Александрове сотрудник салона связи нарушил тайну телефонных переговоров» принадлежат его авторам.



В Александрове 20-летнего парня обвиняют в нарушении тайны телефонных переговоров. По мнению Следкома и УФСБ он совершил преступление с использованием служебного положения.

По версии следствия, по просьбе своей знакомой он, используя программное обеспечение для просмотра клиентской базы, получил детализированный отчет о входящих и исходящих звонках абонента. Получив распечатку, он передал информацию девушке.

Преступление вскрылось, злоумышленника задержали. Фигурант признался в содеянном. Ему инкриминируют две статьи УК РФ – 138, часть вторая и 272, часть третья.

Уголовное дело рассмотрит Александровский городской суд.

Читать источник новости