В Петушках за взятки будут судить заведующую детским садом

4 г назад 430

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Петушках за взятки будут судить заведующую детским садом» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области, в Петушках, следователи регионального Следственного управления, работавшие в связке с региональным УМВД, закончили расследование коррупционного преступления. Теперь вопрос о том, совершила ли заведующая одного из местных детских садов преступление, ответственность за которое прописана в 290 статье Уголовного кодекса — получение взятки в значительном и крупном размерах — предстоит решать суду.


Мзду с местных бизнесменов, которые поставляли в дошкольное учреждение продукты питания, она получала несколько лет — уверено следствие.


С августа 2017 по июль 2018 от одного предпринимателя она получила порядка 75 тысяч «деревянных». А с сентября 2018 по апрель 2020 от другого бизнесмена — более 200 тысяч.


Женщина вину признала, а на время следствия была заключена под домашний арест.


Рассматриваться дело будет в Петушинском районном суде.


Александр Степанов

Читать источник новости