Во Владимирской области студентам разрешили сдавать сессию по видеосвязи

4 г назад 98

Коротко о событии: Решение будет приниматься исходя из текущей эпидситуации.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области студентам разрешили сдавать сессию по видеосвязи» принадлежат его авторам.



Минобрнауки со 2 ноября разрешило ВУЗам продлевать дистант самостоятельно. Студенты ВлГУ продолжат учиться удалённо с 8 по 14 ноября. В РАНХиГС пока не определились со сроками дистанционного формата работы. Возможно, зимняя сессия также пройдёт в домашнем режиме. Решение будет приниматься образовательными учреждениями исходя из текущей эпидситуации, но министерство не возражает.

Напомним, что в прошлом году студенты уже сдавали экзамены по видеосвязи.

«Руководители образовательных и научных организаций вправе обеспечить реализацию образовательных программ в форме самостоятельной работы или с применением электронного обучения», - звучит инициатива министерства.

Читать источник новости