Стоимость билетов в российские театры за осень увеличилась на 15-20%

2 г назад 164

Коротко о событии: Билеты в театры нынешней осенью подорожали в России на 15-20% относительно прошлого года. Об этом в беседе с РБК рассказал руководитель сервиса «Яндекс.Афиша» Дмитрий Субботин, пишет ФАН. Так, например, за первую половин…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Стоимость билетов в российские театры за осень увеличилась на 15-20%» принадлежат его авторам.



Билеты в театры нынешней осенью подорожали в России на 15-20% относительно прошлого года. Об этом в беседе с РБК рассказал руководитель сервиса «Яндекс.Афиша» Дмитрий Субботин, пишет ФАН. Так, например, за первую половину октября средняя стоимость похода в московские театры достигла 2365 рублей.

Данные за это время характеризуют весь осенний сезон в целом, отмечает Федеральное агентство новостей. Показатель аналогичного периода 2020 года — 1930 рублей, а доковидного 2019-го — 1831 рубль.

Считается, что прежде всего роль сыграли ограничения числа зрителей на фоне коронавируса. Кроме того, к подорожанию привел растущий интерес россиян к театрам, пишет INFOX. Частично это может быть связано с федеральным проектом «Пушкинская карта», который дает возможность молодежи бесплатно посещать культурные заведения. По мнению Субботина, программа обеспечила заметный приток аудитории театров и музеев.

Текущей осенью был зафиксирован и рекордный рост стоимости билетов в кино. Об этом свидетельствуют данные базы Единой федеральной автоматизированной информационной системы (ЕАИС).

Читать источник новости