Выборы в Гусе отменят по «ковровскому сценарию»?

2 г назад 214

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Выборы в Гусе отменят по «ковровскому сценарию»?» принадлежат его авторам.



21 октября городской совет Гусь-Хрустального рассмотрел обращение депутатов, которые хотели отменить выборы мэра. Подписались под обращением не только единороссы, но и член ЛДПР Сергей Амерханов, в то время как его однопартийцы выставили в городе пикеты против отмены выборов. В результате «слуги народа» вынесли вопрос на публичные слушания, которые пройдут 25 ноября в 14:00.

4.png5.png

За это решение проголосовали 11 единороссов и два коммуниста. Член ЛДПР Сергей Амерханов, который изначально подписался под письмом к Балахину, проголосовал против вместе с Виктором Шохриным, самовыдвиженцем. Еще два коммуниста, видимо, чтобы не прослыть в народе странными людьми, вообще не пришли на заседание. Непонятно, почему все эти люди всё еще имеют отношение к КПРФ, которые вроде бы разделяет демократические ценности на текущий момент.

photo_2021-10-21_15-05-57.jpg

Фото: © София Лётка. "Чеснок"

Публичные слушания - обязательная процедура, она не станет препятствием для замыслов «Единой России», выступающей против народовластия (демократии). 

Решения публичный слушаний носят рекомендательный характер. В Коврове выборы отменили как раз после таких слушаний. Впрочем, жители города не стали защищать свои демократические права. 

Дата мероприятия так далека от сегодняшнего дня, потому что власти надеются, что пик коронавируса к тому времени пройдет. Каждую неделю в Гусе умирает примерно 40 человек (а рождается 6). 

Тем не менее, мало кто из жителей города пойдет голосовать на публичных слушаниях во время коронавируса, на это, видимо, и расчет. Депутат Виктор Шохрин ожидает, что на собрание сгонят сотрудников администрации, а те проголосуют как надо. Потом изберут Николая Балахина, председателя горсовета, главой администрации, а Алексей Соколов, нынешний народно избранный мэр, уйдет работать, например, в «Газпром».

photo_2021-10-21_15-06-05.jpg

Виктор Шохрин. Фото: © София Лётка. "Чеснок"

Григорий Казанцев 

Читать источник новости