Во Владимире на Элеваторной ликвидировали горение на нелегальной свалке

2 г назад 130

Коротко о событии: Во Владимире на Элеваторной ликвидировали горение на нелегальной свалке

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире на Элеваторной ликвидировали горение на нелегальной свалке» принадлежат его авторам.



Во Владимире на Элеваторной ликвидировали горение на нелегальной свалкеВо Владимире на Элеваторной ликвидировали горение на нелегальной свалке

Как уже сообщалось, мэрия Владимира организовала работы по ликвидации задымления на несанкционированной свалке в промышленной зоне в районе улицы Элеваторная. Установлено, что дым стал следствием возгорания незаконно складированных твердых бытовых отходов.

Дым на свалке зафиксировали в минувшие выходные. Вместе с представителями мэрии на место были направлены сотрудники МЧС и полиции, обнаружившие возгорание мусора на глубине нескольких метров.

 

Городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняла решение о круглосуточной проливке всей площади свалки, с последующей рекультивацией и засыпкой грунтом. Очаги горения и задымления ликвидировали с привлечением тяжелой техники - экскаватора и бульдозеров.

При этом было организовано круглосуточное патрулирование для контроля за обстановкой на прилегающей территории и дежурство ответственных сотрудников администрации Ленинского района для предотвращения повторного возгорания.

Как сообщил заместитель начальника МКУ "Управление гражданской защиты города Владимира" Анатолий Винарчик, к утру четверга сотрудники и техника пожарной службы, строительных и муниципальных коммунальных предприятий ликвидировали горение и задымление.

Сейчас продолжается проливка тлеющих отходов, одновременно завозится грунт и ведутся работы по рекультивации свалки. После завершения работ МКУ "Центр управления городскими дорогами" перекроет подъезды к бывшей свалке блоками и траншеями во избежание дальнейшего бесконтрольного завоза отходов мусорщиками-нелегалами.

Однако на этом история не заканчивается. Как рассказали в мэрии, минувшим летом в администрацию Ленинского района поступила первая информация о неустановленных лицах, захламляющих территорию в районе улицы Элеваторной. На подъездах к незаконной свалке были неоднократно организованы патрули, в том числе в вечернее и ночное время.

В начале сентября совместный патруль администрации Ленинского района, правоохранителей и сотрудников городского управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией зафиксировал попытку нелегального завоза мусора большегрузным автомобилем из другого региона. Факт задокументировали, а материалы передали правоохранительным органам. Виновные в организации несанкционированной свалки понесут наказание в соответствии с требованиями закона.

Читать источник новости