В Гусь-Хрустальном организовали дополнительный пункт вакцинации от ковида и от гриппа

2 г назад 77

Коротко о событии: Во Владимирской области появился еще один пункт, где можно привиться от коронавируса или гриппа без предварительной записи: в Гусь-Хрустальном. Мобильный медкомплекс городской больницы работает на Центральном рынке около…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном организовали дополнительный пункт вакцинации от ковида и от гриппа» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области появился еще один пункт, где можно привиться от коронавируса или гриппа без предварительной записи: в Гусь-Хрустальном. Мобильный медкомплекс городской больницы работает на Центральном рынке около ТЦ «Весна» с 9.30 до 13.30 с понедельника по пятницу, сообщила пресс-служба местной мэрии.

Привиться бесплатно можно как жителям, так и гостям города. При себе достаточно иметь паспорт и полис ОМС.

Пункт оборудован морозильной камерой для хранения препарата при температуре –18 градусов.

Вакцинироваться может любой человек старше 18 лет, не имеющий симптомов ОРВИ и обострения хронических заболеваний. Перед вакцинацией предусмотрен осмотр: сотрудники поликлиники измеряют температуру, сатурацию, давление. При выявлении симптомов ОРВИ и обострении хронических заболеваний в вакцинации могут временно отказать до полного выздоровления или улучшения состояния.

Отметим, что в городах области продолжают работать и стационарные прививочные пункты в отделениях городских поликлиник. Записаться на вакцинацию можно несколькими способами: путем личного обращения в регистратуру или через Единый портал www.gosuslugi.ru.

Читать источник новости