Во Владимирской области школьников призвали оставаться дома

2 г назад 76

Коротко о событии: Во Владимирской области школьников призвали оставаться дома

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области школьников призвали оставаться дома» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области школьников призвали оставаться домаВо Владимирской области школьников призвали оставаться дома

Официальный представитель регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова сообщила, что в настоящее время в региональном управлении Роспотребнадзора нет предложений по переводу школ на дистанционное обучение, но в дальнейшем всё будет зависеть от того, окажут ли нерабочие дни положительное влияние на статистику. Эта информация прозвучала на брифинге, посвящённом ситуации с коронавирусом в регионе.

Колтунова обратилась к родителям школьников с просьбой проконтролировать, чтобы их дети во время каникул (в большинстве образовательных организаций они начинаются 25 октября) и нерабочих дней (с 30 октября по 7 ноября) оставались дома. Это должно помочь прервать некоторые цепочки распространения коронавируса.

Ранее мы писали, что Минпросвещения планирует отправить российские школы на дополнительные каникулы - в ведомстве уже готовят документ.

Читать источник новости