Мэрия Владимира анонсировала установку новой детской площадки в Центральном парке

2 г назад 75

Коротко о событии: Напомним, 11 октября старую игровую площадку снесли. Часть ее элементов считались небезопасными. Родители даже собирали подписи о необходимости заменить аварийные игровые элементы, а также горки. И вот сегодня пресс-служ…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Мэрия Владимира анонсировала установку новой детской площадки в Центральном парке» принадлежат его авторам.



Напомним, 11 октября старую игровую площадку снесли. Часть ее элементов считались небезопасными. Родители даже собирали подписи о необходимости заменить аварийные игровые элементы, а также горки. И вот сегодня пресс-служба горадминистрации сообщила о сроках установки новой площадки.

В самое ближайшее время в парке установят сертифицированное оборудование для активного отдыха детей, обещают в мэрии. “Дирекция парка планировала заменить площадку раньше, в разгар сезона, но в силу объективных причин сроки поставки игрового комплекса назначили на октябрь. Зато новый детский городок будет современным и основательным”, - сообщает пресс-служба "оранжевого дома".   

На новой площадке будет травмобезопасное прорезиненное покрытие общей площадью 800 кв. метров и игровые элементы для детворы от трех лет и до 12-ти: качели, карусели, качалки, додекаэдр для лазанья, а также многофункциональные конструкции с различными веревочными и винтовыми элементами и горкой-трубой, - словом все, для того, чтобы дети были счастливы в движении и без смартфонов.

Отдельный игровой комплекс будет и для маленьких посетителей в возрасте от 3 до 6 лет. 

Читать источник новости