Жителя Владимирской области лишили водительских прав из-за проблем с алкоголем

2 г назад 75

Коротко о событии: По иску Вязниковского межрайонного прокурора отобрали водительские права у местного жителя. Он состоит на учете у врача-нарколога в Вязниковской районной больнице с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя II стадии».

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жителя Владимирской области лишили водительских прав из-за проблем с алкоголем» принадлежат его авторам.



По иску Вязниковского межрайонного прокурора отобрали водительские права у местного жителя. Он состоит на учете у врача-нарколога в Вязниковской районной больнице с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя II стадии».

В то же время права на управление транспортными средствами у него действовали до 2025 года, в связи с чем на дорогах создавалась опасная ситуация для неопределенного круга граждан.

В этой связи прокуратурой в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права жителя на управление транспортными средствами до устранения имеющихся у него ограничений к водительской деятельности, о прекращении действия водительского удостоверения и об обязании сдать его в местное ОГИБДД ОМВД.

Иск прокурора суд удовлетворил.

Читать источник новости