Во Владимире скончался советник фракции ЛДПР в Заксобрании Валерий Пузанов

2 г назад 78

Коротко о событии: 18 октября о его смерти сообщил во ВКонтакте пресс-атташе футбольного клуба "Торпедо" Владимир Никольский. В 2005 году Валерий Анатольевич был одним из создателей Всероссийского объединения болельщиков. Две ипостаси - фу…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире скончался советник фракции ЛДПР в Заксобрании Валерий Пузанов» принадлежат его авторам.



18 октября о его смерти сообщил во ВКонтакте пресс-атташе футбольного клуба "Торпедо" Владимир Никольский. В 2005 году Валерий Анатольевич был одним из создателей Всероссийского объединения болельщиков. Две ипостаси - футбол и политика - были в центре его неординарной общественной деятельности.

Валерий Пузанов родился 11 декабря 1975 года. Учился в школе № 28 во Владимире, затем поступил в Институт Мировых цивилизаций в Москве. 

С 1995 года состоял в ЛДПР. В 1996-1997 возглавлял молодежную организацию либерал-демократов во Владимирской области, был в Центральном аппарате ЛДПР, советником Владимира Жириновского по вопросам спорта и молодежи.  

В 2009 году его избрали Председателем Исполкома футбольного Клуба болельщиков “Торпедо Владимир”.  

27 апреля 2017 года Валерий Пузанов избрался в Совет народных депутатов горпода Владимира по партийному списку. В 2019 году перешел на работу в Законодательное собрание области на должность советника фракции ЛДПР.

Читать источник новости