Мэрия Владимира запретила отключать тепло в Октябрьском районе города

2 г назад 86

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Мэрия Владимира запретила отключать тепло в Октябрьском районе города» принадлежат его авторам.



Официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович в телефонном разговоре с Зебра ТВ заявил, что глава города Андрей Шохин отказался согласовывать временное отключение тепла, запланированное на понедельник, 18 октября.

Напомним, тепло и горячую воду планировали отключить для нужд строительства Рпенского проезда - в связи с работами по подключению резервного трубопровода в районе реконструкции магистральной тепловой сети в створе будущего дублера улицы Добросельской. Подачу теплоносителя планировали отключить на сутки в 385 жилых домах, 14 детсадах, 18 учреждениях и 78 административных зданиях. Всего под отключение тепла и горячей воды должны были попасть 38 тысяч 326 жителей столицы Владимирской области.

В мэрии Владимира пояснили, что в связи с холодной погодой рекомендовали перенести необходимые для строительства Рпенского проезда работы на весну 2022 года, когда закончится отопительный сезон.

Отметим, что работы не были инициированы энергетической компанией, ее тепловые коммуникации находятся в штатном состоянии — замену сети планировали произвести в рамках строительства Рпенского проезда. В процессе реконструкции должны были заменить 342 метра трубопровода разного диаметра, а также установить новый узел учета тепловой энергии и воздушные сети кабельных линий электропередач.

Насколько отмена запланированных на понедельник, 18 октября, работ повлияет на сроки строительства Рпенского проезда, пока неизвестно.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости