К Белому дому в третий раз привезли пациента с подозрением на коронавирус

2 г назад 69

Коротко о событии: Больницы Владимирской области отказали в госпитализации пациентки.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «К Белому дому в третий раз привезли пациента с подозрением на коронавирус» принадлежат его авторам.



Под окна Белого дома вновь привезли пациентку с подозрением на коронавирус. Спецмашина подъехала на парковку обладминистрации 17 октября около 23:00. В соцсетях уже появилось видео с места событий.

Как сообщает «Зебра ТВ», в машине находилась бригада скорой медицинской помощи из Радужного. Получив в нескольких больницах отказ в размещении 89-летней женщины, фельдшеры привезли её на Октябрьский проспект.

Целью медиков была скорейшая госпитализация больной, а не привлечение внимания общественности. В результате пенсионерку приняли в ковидарий в Загородном. Состояние женщины стабилизировалось.

Напомним, что это третий подобный случай. Предыдущий был зафиксирован в начале октября. Первый - ночью 16 июня, когда бригада станции скорой помощи привезла на парковку мужчину с подозрением на коронавирус.

Как сообщили медики, пять ковидариев отказали в госпитализации больного с сатурацией 50%, поэтому, попав как они считали в безвыходное положение, сотрудники СМП решили продемонстрировать реальную ситуацию с пандемией во Владимирской области. Тогда власти сочли инцидент за провокацию, ведь вслед за медиками к Белому дому приехала съемочная группа федерального СМИ.

Добавим, что к решению проблемы с местами для больных ковидом подключился врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. До конца октября планируется решить вопрос со строительством быстровозводимого инфекционного госпиталя.  При этом депздраву поручено проработать вопрос долечивания пациентов на базе учреждений соцзащиты, что по задумке чиновников поможет разгрузить коечный фонд.

Читать источник новости