Новая Госдума предлагает сделать бессрочной дачную амнистию

2 г назад 154

Коротко о событии: Комитет Госдумы по государственному строительству совместно с Правительством России обсуждают вопрос о введении бессрочной дачной амнистии, сообщил глава думского комитета Павел Крашенников. Если дачная амнистия получит…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Новая Госдума предлагает сделать бессрочной дачную амнистию» принадлежат его авторам.



Комитет Госдумы по государственному строительству совместно с Правительством России обсуждают вопрос о введении бессрочной дачной амнистии, сообщил глава думского комитета Павел Крашенников. Если дачная амнистия получит бессрочную форму, то упрощенный порядок оформления россиянами прав на участки и жилые садовые дома будет действовать всегда.

Документ предлагает ввести также перечень механизмов по защите прав наследников, пишет ФАН.

«За 15 лет дачной амнистией воспользовались 14 миллионов граждан. Но некоторые проблемы пока не решены», — цитирует агентство слова Крашенинникова.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что дачную амнистию предложено продлить в России до 1 марта 2031 года. Этот законопроект социально важен для людей, которые не успели зарегистрировать права на земельные участки.

Читать источник новости