Козленка, упавшего в 20-метровый колодец, вытащили спасатели-альпинисты

2 г назад 67

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Козленка, упавшего в 20-метровый колодец, вытащили спасатели-альпинисты» принадлежат его авторам.



Автор популярного блога «Заметки спасателя», сотрудник муниципального поисково-спасательного отряда города Коврова Михаил Быков поделился новой историей об оказании помощи не людям, а попавшим в беду животным. В воскресенье, 17 октября, ковровским спасателям пришлось вызволять из 20-метрового колодца козленка. Инцидент произошел в деревне Княгинино Ковровского района Владимирской области.

Чтобы поднять козлика из колодца, туда при помощи альпинистского снаряжения спустился один из сотрудников отряда. Итог: козленок жив, а его владимирцы, наверное, все-таки озаботятся заменой пришедшей в негодность крышки колодца.

«Работа спасателей - это оказание помощи не только людям, но и животным. Сегодня ближе к вечеру, пришло сообщение из деревни Княгинино - о том, что в глубокий колодец провалился козленок. Глубина колодца - 20 метров.

Один из спасателей при помощи альпинистского снаряжения спустился на дно колодца, чтобы обвязать животное и поднять его наверх. Спасатель посадил животное в косынку (треугольник из прочной ткани для транспортировки пострадавших на высоте) и дополнительного обвязал его веревками, чтобы тот не выпал.

Козленка благополучно достали из колодца и передали владельцам. Дежурная смена - спасатели Гайдуков Игорь и Аббасов Адил пояснили, что с животным все хорошо. Провалился он туда, потому что наступил на прогнившие доски, закрывающие колодец», - рассказывает Михаил Быков.

wm1NY3EA8wc.jpg
5MyoJ861vdM.jpg

Отметим, что «зоопарк» спасенных ковровским отрядом питомцев пополняется регулярно. Так, сотрудники муниципального отряда снимали с дерева застрявшего енота, вытаскивали из-за решетки котенка, вызволяли из вентиляции галку, и даже спасали провалившегося в гаражную яму коня.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости