Вопрос о строительстве ковидного госпиталя область решит до конца октября

2 г назад 178

Коротко о событии: Строительство быстровозводимого госпиталя для пациентов с коронавирусом стало одной из первых инициатив Александра Авдеева на посту врио губернатора Владимирской области. Заполняемость больниц в 33 регионе сейчас около 9…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Вопрос о строительстве ковидного госпиталя область решит до конца октября» принадлежат его авторам.



Строительство быстровозводимого госпиталя для пациентов с коронавирусом стало одной из первых инициатив Александра Авдеева на посту врио губернатора Владимирской области. Заполняемость больниц в 33 регионе сейчас около 92%, коек катастрофически не хватает.

В интервью ТАСС в выходные Александр Авдеев сообщил, что в течение октября от региона в Правительство поступит соответствующее предпроектное предложение. 

«На следующей неделе мы с правительством РФ будем общаться на эту тему. Есть желание нам помочь. Скорее всего, это будет на условиях софинансирования», – рассказал новый руководитель области.

Ранее в «белом доме» отмечали, что рассматривают возможность строительства госпиталя на территории Камешковского района. По плану, учреждение должно быть рассчитано не менее чем на 330 коек с перспективой расширения до 600, с небольшой операционной для больных с острыми состояниями и ангиографом для оперативной диагностики проблем с сосудистой системой. 

Если проект получит одобрение на федеральном уровне, то на его реализацию потребуется примерно три месяца.

Читайте также: Врио губернатора Александр Авдеев отложил введение QR-кодов на две недели

Читать источник новости