Суздаль в 2024 году станет новогодней столицей России

2 г назад 187

Коротко о событии: В 2024 году – в год своего 1000-летия – Суздаль станет новогодней столицей России. Об

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Суздаль в 2024 году станет новогодней столицей России» принадлежат его авторам.



В 2024 году – в год своего 1000-летия – Суздаль станет новогодней столицей России. Об этом в соцсетях сообщил врио губернатора Александр Авдеев. 17 октября глава региона посетил древний город, где в сопровождении сити-менеджера Сергея Сахарова и директора ВСМЗ Сергея Рыбакова осмотрел достопримечательности и провел совещание.

К юбилею в Суздале должны отремонтировать все дороги, освещение и коммуникации, построить новую школу, организовать парковки и благоустроить места отдыха. Бывший губернатор Владимир Сипягин обещал сделать Суздаль образцовым городом, а КБ Стрелка представило масштабную стратегию развития поселения – с шаттлами, амфитеатром и врачебными дачами. Правда, на ее реализацию потребуется 21 млрд рублей.

Добавим, что в 2015 году новогодней столицей России стал Владимир. При этом Дед Мороз из Великого Устюга в наш город так и не приехал, а само торжество мало чем отличалось от других годов.

Читать источник новости