Представительство Владимирской области в Москве ликвидировано не будет. Его руководитель может быть назначен до конца 2021 года

2 г назад 140

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Представительство Владимирской области в Москве ликвидировано не будет. Его руководитель может быть назначен до конца 2021 года» принадлежат его авторам.



Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев заявил, что представительство областной администрации при правительство Российской Федерации ликвидировано не будет. В кулуарах научно-практической конференции «Российская государственность на пути в будущее», которая прошла во Владимирском филиале РАНХиГС, Александр Авдеев пояснил, что в настоящее время подбирается кандидатура на должность вице-губернатора, руководителя представительства, и этот процесс может занять около двух месяцев.

Подпись видеоАлександр Авдеев
«По московскому представительству: сотрудник, [Михаил Коротаев] который [до 4 октября 2021 года] был руководителем [представительства], мы с ним контракт прекратили, и сейчас пока кандидатура на руководство представительством Владимирской области при правительстве Российской Федерации [рассматривается], для того, чтобы иметь более прямые контакты по тем вопросам, которые интересуют нас. Поэтому, наверное, пару месяцев мне необходимо для того, чтобы более полно погрузиться [в проблематику]», - сказал Александр Авдеев.

Напомним, в 2020 году бывший губернатор Владимирской области Владимир Сипягин планировал ликвидировать представительство обладминистрации в Москве, расположенное в Скорняжном переулке, но потом передумал.

Как известно, 4 октября все шестеро вице-губернаторов, назначенных Сипягиным, были уволены, и лишь четверо из них получили предложения продолжить работу в команде Авдеева, но только в качестве временно исполняющих обязанности его заместителей, и то только до 30 декабря 2021 года. Белый дом покинули вице-губернаторы Михаил Коротаев и Роман Годунин.

Подпись видео Михаил Коротаев

Александр Авдеев пояснил, что до конца года станет ясно, с кем из замов он сработается, а с кем — нет. Он также сообщил, что в администрации Владимирской области скорее всего будет реструктуризация.

«Действительно [четверым заместителям губернатора до 30 декабря] продлены полномочия, чтобы понять, как выстроена работа в соответствующих направлениях - по экономической сфере, по дорожно-коммунальной сфере, по системе социального обеспечения, по системе государственного устройства, и, вообще, скажем так, управление [областной] администрацией в целом. Мне надо оценить [работу заместителей] не по личным предпочтениям, а по деловым качествам. [Важно] и [то,] как люди сами [настроены] - имеют мотивацию работать, или не имеют. Мы знакомимся, и, безусловно, через какое-то время такое понимание придёт. Или не придёт. Реструктуризация скорее всего будет. Она, приоткрою завесу, будет больше приближена к той структуре, которая существует в российском правительстве, для того, чтобы иметь прямые, а не опосредованные связи или перекрёстные какие-то взаимодействия, которые мешают работе, увеличивают путь прохождения документов или коммуникации с коллегами с федерального уровня», - сказал врио губернатора Владимирской области.

Александр Авдеев также не исключил, что до конца года могут приняты кадровые решения и по некоторым директорам департаментов и другим категориям государственных служащих:

«Вы спрашиваете про заместителей, но на самом деле там огромный пласт людей, которые работают руководителями департаментов, заместителями, специалистами. Мне надо погрузиться в это, и я думаю, через пару месяцев будет какое-то решение».

И к вопросу о реструктуризации в Белом доме: Александр Авдеев предпочёл не давать категоричную оценку административной реформе во Владимирской области, которая проходит в течение последних двух лет.

«Не знаю. Я изучаю [ситуацию]. Возможно, она [административная реформа] эффективна. Я не знаю. Скорее всего, она была нацелена на определённые задачи, и, возможно, она и завершится победным успехом», - философски отметил Александр Авдеев.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости