Год условно за кражу полмиллиона рублей у приемных родителей

2 г назад 124

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Год условно за кражу полмиллиона рублей у приемных родителей» принадлежат его авторам.



Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор 19-летней К. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ (хищение чужого имущества в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в августе 2020 года К. поступила в московский колледж при Министерстве иностранных дел РФ. Обучение и проживание в столице оплачивали ей приемные родители из Владимира.

В марте 2021 года девушка, приехав во Владимир, тайно прошла в дом приемных родителей, где взяла из шкафа спальни денежные средства в размере 550 тысяч рублей. Значительную часть этой суммы девушка потратила на приобретение дорогостоящего телефона.

Заметив пропажу денег, мать и отец, выяснили, что К. в дом впустила их младшая дочь. В судебном заседании юная похитительница согласилась с обвинением в полном объеме, однако ущерб своим приемным родителям не возместила.

Принимая во внимание характер совершенного преступления, возраст и личность подсудимой, искренне раскаявшейся в содеянном, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания, не связанного с изоляцией от общества.

Суд с этой позицией согласился и назначил К. наказание в виде условного лишения свободы на срок 1 год с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Читать источник новости